Задание
Разработать консольное приложение для чтения небольшого набора входных данных, форматирования этих данных удобным для чтения образом и отображения отформатированных результатов. Данные представляют собой текст, содержащий пары чисел, представляющие х и у – координаты местоположения объекта. Каждая строка текста содержит один набор координат. Следующий пример демонстрирует типичный набор данных.
23.8976,12.3218
25.76,11.9463
24.8293,12.2
В отформатированном виде данные могут выглядеть следующим образом:
X: 23,8976 Y: 12,3218
X: 25,76 Y: 11,9463
X: 24,8293 Y: 12,2
Перенаправить ввод для запуска приложения с помощью текстового файла, содержащего данные, которые нужно отформатировать.
Реализовать простое консольное или WPF-приложение, обеспечивающее описанные выше функциональные возможности. Предусмотреть возможность введения данных пользователем путем предоставления поля.
Перенаправить ввод для запуска приложения с помощью данных из файла. Создать дополнительные тестовые данные и использовать их в качестве входных данных для тестирования приложения.
Использовать Visual Studio отладчик для пошагового выполнения кода и изучения работы приложения.
Рекомендации по выполнению задания
Важные моменты по реализации:
• Для чисел применить тип Decimal.
• Для распознавания чисел применить стандартные методы типа.
• Для вывода применить «форматированный вывод чисел» и «форматированный вывод строки с параметрами-объектами».
• Название проекта, название классов и название файлов (с кодом, тестовыми данными, командного файла) должны соответствовать терминам в тексте задания и быть простыми для чтения и понимания.
Прикрепленные файлы: |
|
|---|---|
|
Администрация сайта не рекомендует использовать бесплатные работы для сдачи преподавателю. Эти работы могут не пройти проверку на уникальность. Узнайте стоимость уникальной работы, заполните форму ниже: Узнать стоимость |
|
Скачать файлы: |
|
|
|
