39. Пользователь задает координаты центра и радиус круга. Сформировать таблицу с произвольными координатами десяти точек. Определить, какие точки будут принадлежать данному кругу (выделить соответствующие ячейки цветом или сформировать дополнительный столбец с результатами – на ваш выбор)
40. Пользователь определяет область координатной плоскости (максимумы и минимумы по осям x и y). Компьютер произвольным образом загадывает левый верхний угол и длину стороны некоторого квадрата, целиком лежащего в этой области. Рассчитать вероятность, с которой предложенная пользователем точка (с целочисленными координатами), попадет в задуманный квадрат. Проверить экспериментально.
Прикрепленные файлы: |
|
|---|---|
|
Администрация сайта не рекомендует использовать бесплатные работы для сдачи преподавателю. Эти работы могут не пройти проверку на уникальность. Узнайте стоимость уникальной работы, заполните форму ниже: Узнать стоимость |
|
Скачать файлы: |
|
|
|
