76. Напишите уравнения и вычислите константу гидролиза Na2CO3 по обеим ступеням. Определите степень гидролиза по обеим ступеням в децимолярном растворе. Вычислите водородный показатель раствора.
77. Напишите уравнения и вычислите константу гидролиза Na2SO3 по обеим ступеням. Определите степень гидролиза по обеим ступеням в децимолярном растворе. Вычислите водородный показатель раствора.
78. Напишите уравнения и вычислите константу гидролиза K2S по обеим ступеням. Определите степень гидролиза по обеим ступеням в децимолярном растворе. Вычислите водородный показатель раствора.
79. Напишите уравнения и вычислите константу гидролиза Na2SeO3 по обеим ступеням. Определите степень гидролиза по обеим ступеням в децимолярном растворе. Вычислите водородный показатель раствора.
80. Напишите уравнения и вычислите константу гидролиза Na2SiO3 по обеим ступеням. Определите степень гидролиза по обеим ступеням в децимолярном растворе. Вычислите водородный показатель раствора.
Прикрепленные файлы: |
|
|---|---|
|
Администрация сайта не рекомендует использовать бесплатные работы для сдачи преподавателю. Эти работы могут не пройти проверку на уникальность. Узнайте стоимость уникальной работы, заполните форму ниже: Узнать стоимость |
|
Скачать файлы: |
|
|
|
