1396. Как происходит коррозия оцинкованного, луженого, хромированного и никелированного железа при повреждении покрытия?
1397. Опишите восстановительные свойства ионов Fe2+ и гидроксида железа (II), приведите примеры реакций.
1398. Напишите по две реакции получения гидроксида железа (II) и его превращения в гидроксид железа (III). При использовании каких окислителей Fe(OH)3 не загрязняется продуктами их восстановления?
1399. Произведение растворимости Fe(OH)2 и Fe(OH)3 равно соответственно 1,6·10–15 и 3,8·10–38. Вычислите молярную концентрацию гидроксидов в насыщенных растворах и pH этих растворов.
1400. Объясните разнообразие встречающихся формул гидроксида железа трёхвалентного железа: Fe(OH)3, FeOOH, HFeO2, Fe2O3·nH2O. Напишите уравнения реакций, иллюстрирующих его амфотерность.
Прикрепленные файлы: |
|
|---|---|
|
Администрация сайта не рекомендует использовать бесплатные работы для сдачи преподавателю. Эти работы могут не пройти проверку на уникальность. Узнайте стоимость уникальной работы, заполните форму ниже: Узнать стоимость |
|
Скачать файлы: |
|
|
|
