В соответствии с ФИО и таблицей 1з выбираются жилые и общественные здания проектируемого микрорайона
Примечание.
Многоквартирные дома до 9-ти этажей (включительно) – дома, в которых используется плиты газовые
Многоквартирные дома выше 9-ти этажей– дома, в которых используется плиты электрические
Расчетная нагрузка санитарно-технических устройств рассчитывается в соответствии с удельной расчетной нагрузкой санитарно-технических устройств, равной 0,05 кВт/квартиру.
Количество пассажирских лифтов на один подъезд определить в соответствии с СП 54.13330.2011 Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003 (приложение Г). Мощность электродвигателя одного пассажирского лифта принять равным 7,5 кВт. Если в одном подъезде предусматривается два лифта, то второй лифт – грузовой мощностью 9 кВт. Лифты в многоквартирных домах до 5 этажей (включительно) не предусматривается.
Количество подъездов в многоквартирном доме определяется в соответствии с таблицей 2з
Пример выбора варианта задания для курсового проекта:
Выбор жилых и общественных зданий в проектируемом микрорайоне производится по буквам Ф.И.О. студента в именительном падеже. Каждому параметру элементов цепи соответствует порядковый номер буквы в Ф.И.О. студента. Например, для студента Иванова Александра Петровича данные для задания, взятые из табл. 1з следующие (в таблице 1з для примера выделены жирным шрифтом и закрашен маркером): 7 пятиэтажных домов с числом квартир: 70, 150, 60, 110, 90,120 и 130; 6 девятиэтажных домов с числом квартир: 75,180, 85, 170, 80 и 175; 3 двенадцатиэтажных дома с числом квартир: 115,175 и 105; 2 пятнадцатиэтажных дома с числом квартир: 110 и 160; 2 семнадцатиэтажных дома с числом квартир 140 и 160; 60 коттеджей с электрическими плитами; 1 школа с 1000 учащимся; 2 детских сада с количеством мест: 125 и 175; 2 продовольственных магазина с площадью: 400 и 500 м2; 1 непродовольственный магазин с площадью: 400 м2; поликлиника с количеством посещений в смену равным 1100; гостиница с количеством мест равным 50; кинотеатр с количеством мест равным 675; банк, имеющий общую площадь равную 250 м2. Площадь застройки S=AxB=0,5×0,5=2,5 км2
Полученное задание удобно сгруппировать в таблицу 3з.
Прикрепленные файлы: |
|
|---|---|
|
Администрация сайта не рекомендует использовать бесплатные работы для сдачи преподавателю. Эти работы могут не пройти проверку на уникальность. Узнайте стоимость уникальной работы, заполните форму ниже: Узнать стоимость |
|
Скачать файлы: |
|
|
|
