В условиях становления цивилизации нового типа исследование проблем возникновения и развития науки превратилось на рубеже XX и XXI вв. в один из важнейших процессов человеческого самопознания.
Многие зарубежные и отечественные исследователи: философы, историки, науковеды, историографы, книговеды, источниковеды — усматривают суть происходящих глобальных перемен в нарастающих темпах всеохватывающей информатизации человеческого сообщества, что радикально влияет на характер парадигмы научного знания.
Данный факт подтверждается тем, что гуманитарные науки в целом совершают поворот от регистрации функций к анализу и поиску сути, субстанции предметов и явлений.
Казалось бы, это не может не коснуться и архивоведческой науки — не только ее содержания, но и толкования историками и архивистами ряда исходных, базовых терминов, в частности таких, как «архивы», «архивоведение», «наука об архивах» и др., но в настоящее время архивоведение как наука в целом остается в стороне от указанного процесса.
Прикрепленные файлы: |
|
|---|---|
|
Администрация сайта не рекомендует использовать бесплатные работы для сдачи преподавателю. Эти работы могут не пройти проверку на уникальность. Узнайте стоимость уникальной работы, заполните форму ниже: Узнать стоимость |
|
Скачать файлы:
|
Скриншоты работы: |
|
|---|---|
|
|
|
