Общие положения
1.1. Служба ДОУ осуществляет документационное обеспечение управления и является самостоятельным структурным подразделением, подчиненным непосредственно руководителю.
В состав службы входят: секретариат руководства, экспедиция, группа регистрации и контроля, архив, бюро печати и размножения документов и т.д. Численность и штаты службы определяются штатным расписанием организации.
1.2. Служба ДОУ в своей деятельности руководствуется законодательными актами РФ, указами и распоряжениями Президента РФ, постановлениями и распоряжениями Правительства РФ, правилами, инструкциями, методическими рекомендациями учреждений Государственной архивной службы РФ, действующими нормативами по вопросам документационного обеспечения управления, Уставом организации, настоящим положением о службе делопроизводства и инструкцией по делопроизводству организации.
1.3. Начальник службы ДОУ назначается и освобождается от должности руководителем организации. Возглавлять службу ДОУ должен специалист с высшим или средним специальным образованием.
Цели и задачи службы ДОУ
2.1. Служба решает следующие задачи:
2.1.1. Постоянное совершенствование форм и методов работы с документами.
2.1.2. Обеспечение единого порядка документирования, организации работы с документами, построения поисковых систем, контроля исполнения и подготовки документов к передаче в архив в соответствии с действующими нормативами.
2.1.3. Сокращение документооборота, унификация форм документов.
2.1.4. Разработка и внедрение нормативных и методических документов по совершенствованию документационного обеспечения организации.
Функции службы ДОУ
3.1. В соответствии с возложенными задачами служба ДОУ осуществляет свои функции:
3.1.1. Документирование управленческой деятельности
- — разработка и ведение табеля форм документов учреждения и альбома унифицированных форм документов;
- — разработка бланков документов: для письма, общего бланка, бланков отдельных видов документов;
- — тиражирование бланков и отдельных форм документов, их учет и обеспечение ими сотрудников, занимающихся составлением документов;
- — составление документов по поручению руководства;
- — оформление документов, их согласование, печатание, тиражирование;
- — документирование работы совещаний;
- — контроль оформления документов, представляемых на подпись руководству;
- — контроль оформления документов, предназначенных к отправке.
3.1.2. Работа с документами
- — прием по почте, телеграфу, телетайпу, факсу, электронной почте и первичная (экспедиционная) обработка документов;
- — регистрация документов;
- — предварительное рассмотрение документов, отбор и подготовка документов к докладу руководству;
- — обеспечение доставки документов исполнителям;
- — контроль за прохождением документов в организации;
- — контроль за сроками исполнения документов;
- — разработка и ведение информационно-поисковых систем (картотек, компьютерных баз данных);
- — информационно-справочное обслуживание;
- — отправка документов по почте, телеграфу, телетайпу, факсу, электронной почте;
- — подготовка номенклатуры дел и обеспечение единого порядка хранения документов в организации;
- — формирование дел;
- — организация экспертно-проверочной комиссии учреждения;
- — подготовка дел для сдачи в архив;
- — организация работы архива;
- — организация работы с письмами и обращениями граждан.
- 3.1.3. Организационные виды работ
- — организация и обслуживание совещаний;
- — организация приема посетителей;
- — организация телефонных переговоров;
- — методическое руководство постановкой делопроизводства в структурных подразделениях;
- — совершенствование делопроизводства, внедрение новейших компьютерных технологий;
- — организация повышения квалификации работников учреждения в сфере работы с документами и др.
Права и ответственность
4.1. Служба ДОУ имеет право:
- — осуществлять контроль за состоянием делопроизводства в организации;
- — контролировать выполнение установленных правил работы с документами;
- — определять задачи документационного обеспечения, подлежащие автоматизации;
- — разрабатывать должностные инструкции на работников служб делопроизводства;
- — запрашивать от структурных подразделений и сотрудников организации сведения, необходимые для работы;
- — привлекать по поручению руководства специалистов структурных подразделений к подготовке проектов документов;
- — проверять правильность оформления документов, представленных на подпись руководства и для отправки, возвращать для доработки документы, оформленные с нарушением требований ГОСТа;
- — получать для руководства сведения из подразделений и вызывать сотрудников по поручению руководства;
- — вести предварительный просмотр документов и определять их дальнейшее движение;
- — при организации приема определять приоритетность приема посетителей руководством;
- — контролировать исполнение поручений руководителя;
- — контролировать сроки исполнения документов, запрашивать у подразделений и исполнителей сведения о ходе исполнения документов;
- — иметь доступ к информации (документам и базам данных) и т.д.
4.2. Служба ДОУ несет ответственность за:
- — невыполнение обязанностей и неисполнение прав, предусмотренных правовыми актами и этим положением;
- — неправильное оформление документов, представляемых на подпись руководителю, их несоответствие требованиям ГОСТ Р 6.30-2003;
- — несвоевременную сдачу документов постоянного срока хранения в архив и т.д.
Руководство
5.1. Начальник службы ДОУ назначается и увольняется руководителем организации, которому непосредственно подчиняется.
5.2. Руководитель
- — распределяет обязанности между работниками службы делопроизводства;
- — принимает решения по вопросам, отнесенным к сфере деятельности службы делопроизводства;
- — подписывает и визирует документы в пределах своей компетенции;
- — докладывает руководителю о поступивших документах;
- — представляет документы на подпись руководителю;
- — докладывает и представляет посетителей и т.д.
Взаимоотношения службы ДОУ с другими структурными подразделениями
6.1. Служба ДОУ взаимодействует:
- — со всеми структурными подразделениями по вопросам, отнесенным
к сфере деятельности службы; - — с юридической службой (юристом) — по правовым вопросам, связанным с подготовкой документов;
- — с кадровой службой — по вопросам подбора, перевода, увольнения кадров службы делопроизводства и повышения их квалификации;
- — отделом (бюро) внедрения вычислительной техники (если такая служба есть) — по вопросам разработки и внедрения новейших информационных технологий, обеспечения средствами вычислительной технике.
Должностная инструкция документоведа
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Настоящая должностная инструкция определяет функциональные обязанности, права и ответственность документоведа.
1.2. Документовед назначается на должность и освобождается от должности в установленном действующим трудовым законодательством порядке приказом руководителя организации.
1.3. Документовед подчиняется непосредственно начальнику
1.4. На должность документоведа назначается лицо, имеющее:
- — документовед I категории: высшее профессиональное образование и стаж работы в должности Документоведа II категории не менее 3 лет;
- — документовед II категории: высшее профессиональное образование и стаж работы в должности документоведа не менее 3 лет;
- — документовед: высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы.
1.5. Документовед должен знать:
- — законодательные и нормативные правовые акты, постановления, распоряжения, приказы, другие руководящие и нормативные документы вышестоящих органов, касающиеся документационного обеспечения управления;
- — порядок планирования, проектирования и технологию работы на базе организационной и вычислительной техники служб документационного обеспечения управления;
- — методы исследования, анализа, проектирования и развития документационных систем;
- — порядок оформления, классификации, хранения, экспертизы ценности документов;
- — организацию архивного дела;
- — нормативные и методические документы по проектированию и эксплуатации автоматизированных информационных систем управления;
- — основы программирования;
- — методы проектирования и актуализации баз и банков данных;
- — основы эргономики, социальной психологии, социологии;
- — документообразование;
- — отечественный и зарубежный опыт в области документационного обеспечения управления;
- — основы экономики, организации труда и управления;
- — законодательство о труде;
- — Правила внутреннего трудового распорядка;
- — правила и нормы охраны труда.
ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ
Примечание. Функциональные обязанности документоведа определены на основе и в объеме квалификационной характеристики по должности документоведа и могут быть дополнены, уточнены при подготовке должностной инструкции исходя из конкретных обстоятельств.
2.1. Документовед:
2.1.1. Разрабатывает и внедряет технологические процессы работы с документами и документной информацией на основе использования организационной и вычислительной техники (учет, контроль исполнения, оперативное хранение, справочная работа).
2.1.2. Принимает участие в планировании, организации и совершенствовании деятельности службы документационного обеспечения управления, осуществляет контроль над состоянием делопроизводства.
2.1.3. Подготавливает предложения по обеспечению эргономических условий труда, рационализации рабочих мест работников службы документационного обеспечения управления.
2.1.4. Разрабатывает унифицированные системы документации и табели документов различного назначения и уровня управления, классификаторы документной информации.
2.1.5. Организует внедрение систем ведения документации.
2.1.6. Принимает меры по упорядочению состава документов и информационных показателей, сокращению их количества и оптимизации документопотоков.
2.1.7. Участвует в отборе документов, передаваемых на государственное хранение, организации хранения и экспертизе ценности документов.
2.1.8. Принимает участие в постановке задач, проектировании, эксплуатации и совершенствовании (в части информационного обеспечения) автоматизированных информационных систем и систем управления, а также в разработке новейших информационных технологий (в том числе безбумажных), базирующихся на применении вычислительной и микропроцессорной техники, проектировании и актуализации баз и банков данных.
2.1.9. Изучает и обобщает передовой отечественный и зарубежный опыт в области документационного обеспечения управления, разрабатывает нормативно-методические документы по вопросам документационного обеспечения.
2.1.10. Принимает участие в работе по подбору, расстановке и повышению квалификации кадров службы документационного обеспечения управления.
ПРАВА
3.1. Документовед имеет право:
3.1.1. Требовать от руководства организации оказания содействия в исполнении своих должностных обязанностей.
3.1.2. Повышать свою квалификацию.
3.1.3. Знакомиться с проектами решений руководства организации, касающимися его деятельности.
3.1.4. Представлять на рассмотрение своего непосредственного руководителя предложения по вопросам своей деятельности.
Получать от работников организации информацию, необходимую для осуществления своей деятельности.
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
4.1. Документовед несет ответственность:
4.1.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, — в соответствии с действующим трудовым законодательством.
4.1.2. За правонарушения, совершенные в период осуществления своей деятельности, — в соответствии с действующим гражданским, административным и уголовным законодательством.
4.1.3. За причинение материального ущерба — в соответствии с действующим законодательством.
4.1.4. За нарушение Правил внутреннего трудового распорядка, правил противопожарной безопасности и техники безопасности, установленных в организации.
РЕЖИМ РАБОТЫ
5.1. Режим работы документоведа определяется в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка, установленными в организации.
5.2. В связи с производственной необходимостью документовед может направляться в служебные командировки (в т.ч. местного значения).
Инструкция по делопроизводству обычно состоит из вводной части (общие положения), основной части (тематические разделы) и приложений.
Общие положения. В разделе «Общие положения» устанавливается сфера действия инструкции, ответственность за несоблюдение ее положений; указывается должность работника, ответственного за делопроизводство в организации; приводится перечень законодательных и нормативных правовых актов, нормативно- методических документов межотраслевого действия, которые были использованы при разработке инструкции по делопроизводству, а также внутренние организационные и распорядительные документы, на основе которых подготовлена инструкция
Основная часть. Инструкция по делопроизводству должна отражать весь процесс документирования, все технологические операции с документами в логической последовательности их выполнения. В связи с этим составителями инструкции определяется структура текста и состав ее разделов. Количество и названия разделов основной части инструкции зависит от организации-разработчика. Основная часть инструкции может включать три основных раздела: «Правила составления и оформления документов», «Организация работы с документами», «Документация по личному составу».
Раздел «Правила составления и оформления документов», как правило, включает несколько подразделов:
- — «Виды и разновидности документов, используемых в организации для документирования распорядительной, организационной, информационной деятельности»; — «Виды бланков организации и порядок их использования»; — «Общие правила подготовки и оформления документов» (на основе ГОСТ Р 6.30-2003);
- — «Правила подготовки распорядительных документов» (включая порядок визирования, согласования, утверждения и подписания);
- — «Правила подготовки писем, докладных записок, иных информационных документов»;
- — «Порядок изготовления и размножения документов»;
- — «Правила оформления и заверения копий и приложений»;
- — «Порядок использования и хранения бланков, печатей, штампов»;
- — «Порядок работы исполнителей с документами»;
- — «Оформление документов, передаваемых по факсимильной связи».
Раздел «Организация работы с документами» традиционно начинают с подраздела «Организация документооборота», в котором отражают следующие вопросы:
- — порядок приема, обработки, распределения входящих документов, организация их транспортировки и передачи из одного структурного подразделения в другое (от одного исполнителя к другому);
- — основные инстанции движения документов;
Прикрепленные файлы: |
|
|---|---|
|
Администрация сайта не рекомендует использовать бесплатные работы для сдачи преподавателю. Эти работы могут не пройти проверку на уникальность. Узнайте стоимость уникальной работы, заполните форму ниже: Узнать стоимость |
|
Скачать файлы:
|
Скриншоты работы: |
|
|---|---|
|
|
|
