Слайд 1
Вашему вниманию представлена презентация на тему: Технология изготовления химических волокон. Полиамидные волокна.
Выполнил студент группы №…ФИО…, руководитель ФИО…
Слайд 2
Постановка проблемы данной темы заключается в следующем:
Дело в том, что за последний век население Земли значительно увеличилось. Но еще больше возросли потребности людей. Выработка природных волокон – шерсти, хлопка, натурального шелка, льна, конопли – стала заметно отставать от спроса. Так, за последние 60 лет, она увеличилась лишь на 25%, а спрос – на 100%.
Устранить это несоответствие помогла химия. Ежегодно на заводах производится миллионы километров искусственного химического волокна из природной целлюлозы или из угля, известняка, поваренной соли и воды. Сегодня доля химических волокон в общей их выработке составляет уже более 28%. За последние 35 лет объем мирового производства волокон увеличился в 6 раз.
Актуальность изучения темы в том, что производство химических волокон – очень развитое направление промышленности. Его продукция пользуется большим спросом, так как активно применяется в различных сферах. В зависимости от материала, используемого при производстве, они приобретают различные свойства и характеристики.
Прикрепленные файлы: |
|
|---|---|
|
Администрация сайта не рекомендует использовать бесплатные работы для сдачи преподавателю. Эти работы могут не пройти проверку на уникальность. Узнайте стоимость уникальной работы, заполните форму ниже: Узнать стоимость |
|
Скачать файлы:
|
Скриншоты работы: |
|
|---|---|
|
|
|
